Personal investigador

Jefes de Grupo de Investigación

David M. Alba
Paleobiodiversidad y Filogenia
Director del ICP
Àngel Galobart
Ecosistemas de los Dinosaurios
Meike Köhler
Life History Evolution
Investigadora ICREA

Salvador Moyà-Solà
Paleoprimatología y Paleoantropología
Investigador ICREA

Isaac Casanovas-Vilar
Paleoecología y Biocronología

Josep Fortuny
Paleobiología Computacional

Personal investigador

Julia Arias-Martorell
Paleoprimatología y Paleoantropología
Investigadora 'Beatriu de Pinós'
Arnau Bolet
Paleoprimatología y Paleoantropología
Investigador 'Juan de la Cierva'
Albert G. Sellés
Ecosistemas de los Dinosaurios
Àngel H. Luján
Paleobiodiversidad y Filogenia
Investigador 'Beatriu de Pinós'


Albert Prieto-Márquez
Ecosistemas de los Dinosaurios
Josep Quintana
Life History Evolution
Josep M. Robles
Paleobiodiversidad y Filogenia
Área de Trabajo de Campo y Gestión de Colecciones
Judit Marigó
Paleoprimatología y Paleoantropología

Raquel Moya
Paleoecología y Biocronología
Investigadora 'Margarita Salas'
Antonio Sánchez-Marco
Paleobiodiversidad y Filogenia
Bernat Vila
Ecosistemas de los Dinosaurios
Andrea Villa
Paleobiodiversitat y Filogenia
Investigador 'Juan de la Cierva'

Personal investigador predoctoral y estudiantes de doctorado

Florian Bouchet
Paleoprimatología y Paleoantropología
Beca MINECO FPI
Chabier de Jaime
Paleobiologia Computacional
Beca AGAUR FI
Montse Grau
Paleoecología y Biocronología
Rafel Matamales
Ecosistemas de los Dinosaurios
Beca MECD FPU
Sharrah McKenzie
Paleobiodiversidad y Filogenia
Oriol Monclús
Paleoprimatología y Paleoantropología
Beca AGAUR FI
Guillem Pons
Paleobiodiversidad y Filogenia
Maria Prat
Paleobiodiversidad y Filogenia
Leonardo Sorbelli
Paleobiodiversidad y Filogenia
Beca AGAUR FI

Personal investigador associado

Juan Abella
Paleobiodiversidad y Filogenia
Sergio Almécija
Paleoprimatología y Paleoantropología
American Museum of National History
Chiara Angelone
Paleoecología y Biocronología
Università di Roma
Amélie Beaudet
Paleoprimatología y Paleoantropología
University of Cambridge
Fabio M. Dalla Vecchia
Ecosistemas de los Dinosaurios
Jan van Dam
Paleoecología y Biocronología
Universiteit Utrecht
Massimo Delfino
Paleobiodiversidad y Filogenia
Università di Torino
Eric Delson
Paleoprimatología y Paleoantropología
City University of New York
American Museum of Natural History
Daniel DeMiguel
Paleobiodiversidad y Filogenia
Universidad de Zaragoza
Soledad de Esteban
Paleobiología Computacional
Israel García-Paredes
Paleoecología y Biocronología
Borja Holgado
Paleobiología Computacional
Museu Nacional / Universidade Federal do Rio de Janeiro
Yuri Kimura
Paleoecología y Biocronología
National Museum of Nature and Science
Tokyo (Japon)
Sergio Llàcer
Paleobiología Computacional
Silvia Jovells
Paleoecología y Biocronología
Nikolaus Malchus
Ecosistemas de los Dinosaurios
Jordi Marcé Nogué
Paleobiología Computacional
Universitat Rovira i Virgili
Tomàs Marquès-Bonet
Paleoprimatología y Paleoantropología
Universitat Pompeu Fabra
Raef Minwer-Barakat
Paleoprimatología y Paleoantropología
Universidad de Granada
Eudald Mujal
Paleobiología computacional
Israel M. Sánchez
Paleobiodiversidad y Filogenia
Museo Nacional de Ciencias Naturales-CSIC
Marta Pina
Paleoprimatología y Paleoantropología
Universidad de Manchester
Alessandro Urciuoli
Paleoprimatología y Paleoantropología

Personal colaborador

Josep Aurell
Paleobiodiversidad y Filogenia
Jordi Balaguer
Paleobiodiversidad y Filogenia
Joan Cartanyà
Paleobiología computacional
Diego Castanera
Ecosistemas de los Dinosaurios
Joan Femenias-Gual
Paleoprimatología y Paleoantropología


Víctor Fondevilla
Ecosistemas de los Dinosaurios
David P. Groenewald
Paleobiología computacional
University of the Witwatersrand

Área de Conservación y Preparación

Xènia Aymerich
Jefa del Área
Marina Rull
Preparadora
Almudena Yagüe
Preparadora

Personal técnico

Manuel Fernández
Life History Evolution

Área de Trabajo de Campo y Gestión de Colecciones

Jordi Galindo
Jefe del Área
Manel Llenas
Técnico
Manel Méndez
Técnico

Área del Museo

Teresa Esquirol
Jefe del Área
Mònica Cucurella
Recepción y tienda del Museo

Otros Departamentos y Áreas

David Basanta
Gestión de Proyectos
Jefe del Departamento de Soporte a la Investigación y Servicios Externos
Pere Figuerola
Jefe del Departamento de Outreach y Comunicación
Enric Menéndez
Jefe del Departamento de Gerencia y Recursos Humanos
Mónica Vincent
Área de Administración
Roc Olivé
Ilustrador Científico
Area deComunicación y Divulgación Científica
Teresa Requena
Área de Archivo y Documentación

Last modified on Miércoles, 13 Julio 2022 08:19
Rate this item
(0 votes)

Patrons:

logo generalitat        logo uab

Awards:

Excellence in research

With the support of:

logo icrea    logo ue

CERCA Center:

logo cerca b

xnxxarabsex

sexe libre

sexsaoy

sexjk

russian sex

afdalsex